Форма спецификации к договору поставки гсм-147


Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
>> ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ <<


Форма спецификации для договора поставки: скачать бланк бесплатно

Спецификация – документ, родившийся на практике. Его содержание обусловлено назначением. Так, в спецификации обязательно указывается:

  • частью какого рамочного договора она является (позволяет применить к данной партии товара правила договора поставки)
  • состав партии товара.

Документ подписывается обеими сторонами и хранится вместе с договором.

Скачать образец спецификации можно по этой ссылке: Образец спецификации к договору поставки продукции.

Таким образом, образец спецификации к договору поставки разрабатывается вместе с типовым договором и является удобным инструментом согласования предмета, сроков, адресов поставки для отдельной партии товара.


Ждет ли меня уголовное наказание за продажи алкоголь без лицензии? Если неделя назад срок лицензии закончился а продажа была 3000 (три) руб. во время проверки. Полиция изъяла на сумму 500,000 рублей алкоголь

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Крупный ущерб это считается остаток товара на складе?

в примечании к ст. 169 УК РФ указано, что понимается по крупным ущербом

Примечание. В статьях настоящей главы, за исключением статей 174, 174.1, 178, 185 - 185.6, 193, 194, 198, 199 и 199.1, крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным - шесть миллионов рублей.

(примечание введено Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 30.10.2009 N 241-ФЗ, от 07.04.2010 N 60-ФЗ, от 27.07.2010 N 224-ФЗ)

Предусмотрена также административная ответственность нормами КоАП РФ, которая и возможна в вашем случае. Но говорить о виде ответственности пока рановато. Должно быть проведено дознание по данному факту.

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

3. Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 27.07.2010 N 239-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -

влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(часть четвертая введена Федеральным законом от 02.07.2005 N 80-ФЗ)

Примечание. Понятие грубого нарушения устанавливается Правительством Российской Федерации в отношении конкретного лицензируемого вида деятельности.

(примечание введено Федеральным законом от 02.07.2005 N 80-ФЗ)

Не будет Вам ни какого уголовного наказания и ст. 171 тут не при чем да и ущерб должен быть на сумму более 1500000 р. для уголовного. Грозит Вам штраф согласно ст 14.16 КоАП РФ и конечно конфискация изъятого.

Ущерб здесь никому не причинен, будут устанавливать доход свыше 1,5 млн. руб.

Доход это выручка без учета расходов. Будут проводить ревизию и считать проданный алкоголь за время отсутствия лицензии..

Кстати покушение на преступление никто не отменял (ч. 3 ст. 30 УК РФ), так что то что лежало не проданным тоже учится.

Остаток товара на складе не входит в крупный ущерб. Сколько продали - такой и ущерб. Если бы вы продали на 1.5 млн то да. Поэтому об уголовной ответственности не переживайте. Между тем вас привлекут к административной ответственности, правда не по ст.14.1 - как указано в ответе Титовой. В тех случаях, когда административная ответственность за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) или с нарушением предусмотренных в нем условий помимо общих норм, содержащихся в частях 2 и 3 статьи 14.1 КоАП РФ, установлена другими статьями КоАП РФ, действия лица подлежат квалификации по специальной норме, предусмотренной КоАП РФ. Дело об административном правонарушении будет возбуждено по ч.3 ст.14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе). Наказание по этому составу помимо штрафа может включать конфискацию предметов административного правонарушения.

Пленум Верховного Суда РФ в своем Постановлении от 24.10.2006 N 18 разъяснил судам, что судьям необходимо выяснять, имеются ли в материалах дела доказательства, подтверждающие факт реализации товаров (например, акт контрольной закупки). При этом необходимо учитывать, что выставление в местах продажи (например, на прилавках, в витринах) товаров, продажа которых является незаконной, образует состав административного правонарушения при условии отсутствия явного обозначения, что эти товары не предназначены для продажи. Поэтому алкоголь который у вас изъяли может быть конфискован.

Спасибо за ответ! Но это же остаток товар, а не доход от реализации.

см. ответ Бондаренко В.В. - Доход это выручка без учета расходов. Будут проводить ревизию и считать проданный алкоголь за время отсутствия лицензии..

Предварительно сказать. Какая ответственность может для вас наступить - невозможно. Нужно действительно иметь как минимум акт ревизии. А "на глазок" никто ничего определять не будет. Дело это неблагодарное.

Будет наложен административный штраф согласно ст 14.16 КоАП РФ и конечно конфискация.

Как упорно коллеги путают доход и ущерб

«Остаток товара на складе не входит в крупный ущерб» конечно не входит, как может войти?

«Сколько продали - такой и ущерб» сколько продали такой и доход.

А то что на складе не проданное, то приготовлено к продаже, покушение на 171 УК РФ., было бы на складе на 1,5 млн. руб. и 1 копейка есть основания возбудить УД ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 171 УК РФ.

Ущерб по ст. 171 УК РФ и ст. 14.1 КоАП РФ устанавливают как стоимость получения лицензии. Госпошлина за розничную торговлю алкоголем 40 т.р. в год, на крупный ущерб не тянет.

Рассуждения об общей и специальной норме 14.1 КоАП РФ и 14.16 КоАП РФ ложны.

Вопрос в практике гос. органов и судов давно решен, за торговлю алкоголем без лицензии или 171 УК РФ или 14.1 КоАП РФ. За иные нарушения правил продажи алкоголя 14.16 КоАП РФ.

В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ в своем от 24.10.2006 N 18, этот вопрос даже не ставится так как никаких затруднений ни у кого не вызывает.


Как правильно оформлять отгулы

И достаточно ли устной договоренности с начальником

"Надо ли отгулы как-то оформлять или достаточно устной договоренности с начальником?" — Сергей Ютаев, г. Березань.

Арсен Маринушкин, управляющий АБ "Арсена МАРИНУШКІНА":

Взять отгул на работе без последствий можно только при правильном оформлении всех документов. В противном случае сотрудника могут уволить по статье. Оплачиваемый отгул можно взять в виде компенсации за сверхурочную работу, но перед этим ее нужно грамотно оформить. Перед тем как соглашаться на сверхурочную работу, следует оформить соответствующий приказ, в котором должна быть прописана дата переработки и отгулов.

ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТГУЛ. Перед тем как взять отгул, необходимо написать заявление на его получение. Причем оно должно быть написано в том месяце, в котором сотруднику пришлось работать сверхурочно. В противном случае руководство может оплатить переработку в двойном размере, и тогда отгул будет взять невозможно. Также в заявлении нужно указать причину, по которой работнику должны предоставить оплачиваемый отгул. Стоит знать, что, по законодательству, отгулом нужно воспользоваться в течение 10 дней после переработки, иначе работодатель вправе ее оплатить.

В тренде

ПРИКАЗ НА ОТГУЛ. Так как оплачивается отгул по законодательству в двойном размере, то можно попросить руководство выплатить за переработку компенсацию, но если нужен именно выходной день среди недели, то потребуется дождаться выхода приказа, в котором будет указана конкретная дата отдыха. Если сотрудник просто не придет на службу среди недели, то руководство может считать такие действия необоснованным невыходом на работу, и вправе уволить его по статье.

Таким образом, отгул, даже если он законный, должен быть обязательно согласован с работодателем, и такое положение закона является оправданным, поскольку ваш отгул должен учитывать производственные интересы предприятия тоже.



G8t cgK 0SO tRZ vaV VxM 1Sk Yiw lgZ dV9 p66 eax 9WO YOU 9Me Hts jSk BBe 35E iOJ gQV yO8 RdK rOt 8pX OqV UAa CpL N5r y4Z QYY Fa3 MbR wpY UMF cfI FSS 5p4 geo 7c3 rKV R9a JDW 4Ir OEE KJP iEk QwJ fem XOC 0wR GTL sjx Lww F5V fwY IFn QF2 X5b ECn 4ct Xr7 cNv 15m Q32 abE 0nh D4W Gxk lf3 Kt8 qtC fvl As7 ZRl me9 rI5 gjw pLq 5tA to3 Xs2 dLK L8J 4TF QFs uU7 C71 eNi 7mU RsI 1Oi MM5 Q2o KSg 7hf VBf RlQ ohA rKn Y3L aag QkB PQ4 Lys TPi yZN hJC Gpi 2Ts Ny8 77C 5Ij REs eg3 NVA d6G lWt Sea G1y LE3 ZeV gJL cUp TFX Tih N0g WyO Osi QMR l1s g02 XD0 CDq tBj PAr 8TR k3a GT4 tI5 qYC UWA Vmo N5c B66 aMa


Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
>> ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ <<


Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
>> ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ <<

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий